четверг, 29 августа 2013 г.

ЭНЕРГИЮ ДОРЕНКО – В МИРНЫХ ЦЕЛЯХ!



Дмитрий СТАРИКОВ

Доренко – зверь хищный, опасный и – небезыдейный. На его звериной тропе – обглоданные или выбитые из политической игры трупы многих забытых либеральных лидеров поздней перестройки. На его совести политическая гибель Лужкова и Примакова, которых удалось столкнуть с Путиным, таким же, как они, сторонником "капитализма с человеческим лицом" в условиях "суверенной демократии".

Его, Доренко, истошный рык и зубовное скрежетание вся страна слушала в утренних "разворотах" целых два года, не зная и не понимая, кого же он всё-таки загрызёт. В. Якунин оказался жёстким и невкусным. И вот – Навальный! Но вопрос: кто же, после таинственного ухода Березовского, сможет кормить Доренко в надлежащем количестве любимым его зелёным мясом? Или мэр Собянин будет отрывать от своих кровиночек по сотне тысяч баксов ежемесячно? – Не верится. Или, или... – да нет, не может такого быть. А вдруг?! Словом, угроза Навального уже сделалась такой же реальностью, как угроза Гитлера в веймарской Германии или угроза Ельцина в перестроечной России. К сожалению, реализовавшаяся. Для борьбы с такой навальной паранойей хороши, может быть, не все средства. Но такие, как Доренко, – в самый раз.

ПЕРВОМУ БЕЛОМУ ДОМУ – 22



Дмитрий СТАРИКОВ

Тогда, в рок-концерте на баррикадах 22 августа интереснее было смотреть не на сцену, освещённую огнями "Аврор" с Москвы-реки, а на зрителей. Какие же были одухотворенные, влюблённые лица. Какие же любимые и счастливые дети будут зачаты в эту ночь! (Отметим, что пьяных не было, закон был ещё, практически, "сухой").

И вот, самая похожая на революцию из наших победоносных революций (не какой-то там солдатский бунт или военный переворот) – оказалась самой провальной. Не родилось большинство детей – переломился "русский крест", – распалось большинство союзов, погиб сам великий Советский Союз.

Приходя (такой уж я чудак) на место своего подвига, преступления, ошибки, точнее, – просто поступка, наблюдая вроде бы все годовщины, от первых, многотысячных и вопрошающих до последующих, демшизовских, приправленных коррами, гебистами и израильскими туристами.

Но, – Х. Клинтон, Мак-Фолл и здешняя "пятая колонна" провозгласила "перестройку-2". В прошлом году было собрано (хотел написать "собралось") несколько тысяч народу. С призывами к майдану, европейскому пути и проч. А в этом году просто, на место, объявленное когда-то святым и в годовщину "великих" (а ведь действительно великих!) событий – никого, пришедших просто, как приходят ветераны Второго Белого дома.

НАВАЛЬНЫЙ, ПШЁЛ ВОН!!!!!!



Отрывок из интервью т. н. "лидера российской оппозиции" Алексея Навального радио "Эхо Москвы":
"А.НАВАЛЬНЫЙ: Вы знаете, любая бытовая жизнь в той степени, в которой ее нужно регулировать законом, она должна регулироваться законом. Если для нас бытовая жизнь – это лезгинка на Манежной площади, то я как мэр регулирую таким образом, что я говорю, что «ребята, лезгинка на Манежной площади – это административное правонарушение».
А.ВЕНЕДИКТОВ: Почему?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Наверное, если...
А.ВЕНЕДИКТОВ: Почему?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Потому что это... Вот это...
А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну, вот, почему?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Это хулиганство, потому что это нарушение общественного порядка.
А.ВЕНЕДИКТОВ: А хоровод можно водить? Вот, если она не лезгинка, а вприсядку...
(...)
А.НАВАЛЬНЫЙ: В Махачкале если будут кучи или в Грозном кучи девушек в купальниках, это будет просто, я не знаю там, скандал и большой-большой конфликт.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Но подождите, вы не баллотируетесь здесь в мэры Махачкалы, пока, во всяком случае.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Нет, я вам просто говорю о том, что в разных городах (у нас очень большая страна) одинаковые действия, где-то это может быть нарушение общественного порядка, а где-то это не нарушение общественного порядка.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Вот, я спросил вас, вы мне не ответили. В присядку можно, лезгинку нельзя? Я просто задал вам вопрос. Потому что вопрос, танцевать лезгинку или нет, подняли вы, а не я. Поэтому я задаю вопрос. Какие-то танцы можно, какие-то нельзя? Или никаких нельзя? Или все можно?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Значит, когда дагестанская молодежь собирается на Манежной площади и танцует эту лезгинку, они проводят это таким образом, что москвичи воспринимают это как вызов обществу.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Да, это правда.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Мы запретим это делать, это будет нарушение общественного порядка.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Так?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Поэтому же у нас есть судьи. Поэтому есть правоохранительные органы, которые весьма субъективно, но, тем не менее, основываясь на законе, определяют, это было хулиганство или не было хулиганством. Если я просто снял рубашку и иду по улицам Москвы, это, вроде бы, ну, неприлично, но не хулиганство. А если, не знаю там, все-таки, женщина разделась догола, ее, скорее всего, в милицию уведут, правильно?
А.ВЕНЕДИКТОВ: Да.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Поэтому это определяет судья. И просто здесь не нужно лицемерить. Все мы можем определить. Вот, мы смотрим на человека, на его поведение на улице, мы – москвичи, у нас есть культурные коды, у нас есть общее понимание того, что такое общественный порядок. Мы всегда можем отличить, человек хулиганит или ведет себя нормально. Верно?"

КОММЕНТАРИЙ ПАВЛА ЛЮЗАКОВА: Всякий, кто после этого проголосует за Навального – проголосует за расизм, нарушения прав человека, национализм, ксенофобию и прочие прелести русского фашизма. Вперёд, бараны!

среда, 28 августа 2013 г.

Кремль сошел с ума



Андрей Деревянкин, бывший политзаключенный

   В преддверии очередной акции мирового полицейского в Сирии - утюжения крылатыми ракетами и бомбами владений непокорного диктатора с неизбежным штык-ножом в падишаховском анале в финале - у обитателей Кремля и Лубянки окончательно помутился рассудок от бессилия и отчаяния.
   Чтобы им не так было страшно они хотят вогнать в паранойю и подвластных им обывателей.
   И вот спириты (бывшие безбожники-атеисты) призвали дух полоумной Ванги с её шарлатанскими пророчествами.
   Второй день главный агитропровский канал НТВ гоняет анонс передачи (среда, 28 августа, 19.30) "Если завтра Ванга" - явно переделанные слова из песни сталинских времен "Если завтра война" - "если завтра война, если завтра в поход, тру-ру-ру, тру-ру-ру, бах-бах, и т.д.)
   "Голос НТВ", диктор Константин Кошкин, замогильным голосом, каким обычно пугают детей в страшных сказках, вещает словами старой ведьмы Ванги: "Война на Востоке, химическое оружие, третья мировая война, Европа опустеет, Зло выйдет из-под земли, только Россия спасется...". (Для лучшего восприятия советую выключить свет в комнате, забиться под одеяло, а ещё лучше - под кровать.)
   Всё это сопровождается кадрами войны в Сирии, авианосцами, крылатыми ракетами, самолетами, и, конечно, колоритной маской Ванги.
   Кажется, когда что-то подобно уже было... Ах да! Так это же был Гришка Распутин, подобно Ванге стращавшей царскую семью всякими ужастиками. Как известно, преступникам и всяким тиранам всегда плохо спится, подушка всегда у них ходуном.
   Но не надо быть никаким пророком, чтобы предсказать, что гангстерам и диктаторам, действительно, нередко наступает "конец света", и они нередко кончают на виселице или где-нибудь в подвале...
   Как человек, прошедший две судебно-психиатрических экспертизы (одну даже в Сербском), врачебно-летные комиссии и призывную комиссию (был годен и в ВДВ), изучавший судебную психиатрию, в том числе т.н. реактивные психозы, наблюдаемые сейчас в Кремле, могу заверить - ничего не будет!
   Не будет третьей мировой, Европа не исчезнет. И зло из под земли не выйдет. (Оно и так уже давно вышло оттуда и обитает в районе Кремля и Лубянки. Временами оно даже открыто проводит свои шабаши в ХХС в ночь на кагебистскую пасху.)
   Будет рутинное уже мочилово или месилово очередного путинского союзника, созерцаемое как очередное шоу сотнями миллионов у ТВ с попкорном.
   После мочилова-месилова будет та же рутина - процветающий всевластный золотой Запад, США, ЕС и прозябающая, тонущая в грязи и коррупции, захолустная путинская РФ, угрюмо качающая из-под навоза газ и нефть для блага олигархов.
   Есть, конечно, основания и для оптимизма - Россия, конечно, не пропадет, когда-то спасется, но только уж без Путина, Якунина, Усманова, ФСБ и Газпрома.
   Всю ночь здесь, на главной базе стратегической авиации РФ, грохотали двигатели ТУ-160, тряслись аварийные дома, звенели стекла, по воздуху носился сухой навоз и солома...
   Надеюсь, что это всё-таки была просто продувка двигателей на земле (на этих штуках 1981 и 1955 годов выпуска подниматься выше 10 сантиметров опасно!), а не подготовка к третьей мировой войне.

вторник, 27 августа 2013 г.

"ПАТРИОТКЕ" ЕЛЕНЕ ИСИНБАЕВОЙ.



Александр БЫВШЕВ

Волгоград - город побед, но жить хочу в Монако.
Елена Исинбаева

Я  прыгунья-патриотка.
Цыц,"госдеповцы"-витии!
Вот с Чемпионата фотка,
Где держу я флаг России.

Я не Ксюша-балаболка.
Мне милей духовность наша.
Видите: моя футболка,
А под грудью слово "RUSSIA".

Всё - моей Отчизны ради,
Для неё тружусь, однако
Жить хочу не в Волгограде,
А, excuse me, sir, в Монако!