вторник, 24 декабря 2013 г.

НОВОГОДНИЕ ГАРАНТИИ ДЛЯ ВЕРЫ ШИХОВОЙ. УЛЁТНЫЙ РЕЛИЗ ИЛИ ТИШИНА ОЖИДАНИЯ



Александр ЗИМБОВСКИЙ

23 декабря 2013 г. в пять вечера в сквере у Памятника героям Плевны прошла последняя предулетная пресс-конференция Веры Шиховой.
Напоминаем, Вера Шихова жила на скамейке у Памятника героям Плевны полгода. За это время она сама обращалась к чиновникам бесчисленное количество раз. В её защиту проводились акции протеста, писались запросы депутатом Госдумы от КПРФ В.Р.Родиным. Вера Шихова перенесла целую серию циничных издевательств со стороны как правоохранителей, так и вольнонаёмных хулиганов.

И вот, наконец, к ней были направлены не очередные экзекуторы, а люди, компетентные решить её вопрос, а именно  представители администрации г. Прокопьевска и Кемеровской области. Данные люди принесли Шиховой гарантийное письмо о том, что её требования будут удовлетворены. Наконец, будет признана инвалидность, полученная сыном Александром Шиховым из-за аварии на шахте; семья получит квартиру взамен аварийного дома, в котором они проживают в настоящее время. С собой чиновники пригласили и взяли сына Веры, Александра Шихова. Перед отлётом из Прокопьевска Александру была продемонстрирована квартира, в которую городские власти готовы переселить их семью.

К пяти часам у Вериной скамейки собрались многие товарищи, журналисты, знакомые, которые на протяжении многих месяцев помогали Вере в её борьбе. Позади собравшихся - белоснежная палатка, пятая по счёту возведения от начала полицейских погромов. Позади Веры - полгода суровой жизни в парке, на скамейке, полгода поисков решений и отказов чиновников.
Скорая пресс-конференция перед отъездом. Вера отвечает, что если по её приезду в Прокопьевск обещания властей не будут выполнены, она не будет тратить время напрасно, и сразу же вернётся в Москву. Вера Шихова готова снова продолжить свою вахту протеста.

Вера Шихова, её сын, представители Администрации Прокопьевска и Кемеровской области уехали в аэропорт. Вылет самолёта – в 22.00. Провожающие её товарищи вернулись к палатке Шиховой, и на этот раз сами разобрали её. Строительные материалы взяли по квартирам – кто знает, не придётся ли Вере Шиховой в ближайшие дни снова вернуться в парк к Администрации Президента.
Наступила тишина ожидания.

Дополнительная информация:
8-909-695-00-72 - Елена Сидоренкова
8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33 – Александр Зимбовский
8-985-224-37-95 - Вера Шихова

Комментариев нет:

Отправить комментарий