вторник, 14 августа 2012 г.

ГЛАВПОЧТАМТ. "МЫ ПУСТИМ ВАС ДОМОЙ, ВРЕМЕННО!"

Александр ЗИМБОВСКИЙ
      
13 августа 2012 г. издевательство над жильцами общаги главпочтамта возобновилось. Охрана, поставленная менеджерами почтамта, снова отказалась пускать людей в собственное, честно заработанное жильё. Следует отметить, что если во время предыдущего подобного отжига дефективных менеджеров (имел место 6 августа) милиция отреагировала и заставила охрану соблюдать законы достаточно оперативно, то сейчас всё было иначе. "У нас создалось впечатление, что все дежурные, все милицейские чиновники, которым мы звонили, знали о нашей проблеме и почему-то не хотели помогать нам!" – рассказывают жильцы. По чисто субъективному мнению автора статьи, это "почему-то" объясняется очень просто. В промежутке, с 6 до 13-го августа невидимая рука рынка (та самая, которая, по словам либералов, должна расставить всё по своим местам), аки пчелка, металась между руками менеджеров главпочтамта и карманами чиновников из правоохранительных органов и осеняла оные карманы видимой благодатью.
      
Ну, а после того, как количество оной святой зелени (ну, или её рублёвого эквивалента) достигло пороговой величины, правоохранители забыли и про статью 40 Конституции РФ ("1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища") и про ст. 3. Жилищного кодекса ("1. Жилище неприкосновенно. ... 4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами") и про то, что в Жилищном кодексе вообще нет ни одной статьи, разрешающей принудительно выселять человека из жилья без решения суда, зато в уголовном кодексе есть статья "самоуправство".
      
В итоге, над людьми издевались с 11 утра до 9 вечера, и только в 9 пилиция смилостивилась и соизволила приказать охране пропустить жильцов внутрь (возможно, именно такое время простоя было оплачено). Особо следует отметить, что правоохранители (ну, или правопродаватели) пояснили людям, что допустили их в собственное жильё, так сказать, "условно-досрочно" и окончательное решение "пущать или не пущать" будет принято 14 августа во время встречи между жильцами общежития и руководством главпочтамта (оная встреча пройдёт в офисе местного участкового).
      
Журналисты, сочувствующие, а также просто желающие поприсутствовать на встрече, посмотреть, что для правоохранительных органов важнее, конституционные права или коррупционные интересы, приглашаются 14 августа в 18-30 к общежитию главпочтамта, расположено по Мясницкой 26а (ближайшее метро <<Чистые пруды>>).

Дополнительная информация
8-916-737-10-33
8-967-021-88-63

Комментариев нет:

Отправить комментарий