вторник, 13 сентября 2011 г.

ОБЩАГИ "САЛЮТА". "ВАС ВСЕХ ОТТУДА ВЫСЕЛИМ. МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА ЖИЛИЩНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!"

Александр ЗИМБОВСКИЙ

12  сентября рабочие и инженеры московского авиамоторного завода
«Салют» пойдут коллективно записываться на прием в Управление
Департамента жилищной политики и жилищного фонда Восточного
административного округа Москвы.
Люди хотят спросить, почему их пытаются лишить честно заработанного жилья? Людям известно, чем чиновники обосновывают «законность»  их выселения. Завод ни при вселении их в общежитие,  ни при передаче общежития в городской жилищный фонд, в ведение управляющей кампании ОАО «Соколиная гора»,  не потрудился оформить право своих работников на проживание в установленном законом порядке. Людям неизвестно, почему они должны лишаться крыши над головой из-за недоработок (ну, или наоборот, бизнес-наработок)  заводской и московской бюрократии.
К настоящему времени людям уже отключали свет и попытались отключить воду. После коллективных походов на прием в районные управу и прокуратуру данные диверсии прекратились, однако вызванные в управу представители Департамента жилищной политики  и управляющей кампании заявили жильцам, что собираются выселять их всех через суд.
Впрочем, представители Департамента  все равно предложили жильцам
сходить в управляющую кампанию предъявить все имеющиеся у них
документы,  «может, за кем-то и признаем право на жилье». Гендиректор управляющей кампании оказался еще категоричнее. Он заявил: «Вас всех оттуда выселим без решения суда. Я сказал: никакого решения суда не будет (по закону без решения суда человек не может быть выселен). Мне наплевать на жилищное законодательство!» Понятно, что такая постановка вопроса не устраивает авиастроителей.
Они планируют собраться 12 сентября в 9-30  у здания Департамента
жилищной политики и  жилищного фонда Восточного административного
округа Москвы (расположено по адресу Боевская 1-я ул., 2/12, стр.2,ближайшее метро - Сокольники) и коллективно добиваться приема.
Дополнительная информация: 8-968-75-60-556, 8-916-737-10-33
Видеозапись общения гендиректора ОАО «Соколиная гора» с жильцами общаги:

http://www.youtube.com/watch?v=JwPDtG_ic88

Комментариев нет:

Отправить комментарий